МБОУ СОШ №16г. Уссурийск Уссурийский городской округ

Безопасность на воде.

Уважаемые родители!!!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа обращается  к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу с Вашими детьми о правилах поведения  на природных                                   и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка.

Обязательно объясните детям, что они не должны находиться                      в одиночку на водоеме!!!

Когда ребенок  у водоема, не спускайте с него  глаз,                                    не отвлекайтесь! Подчас минута может обернуться трагедией.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУПАНИЕ:

на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено»!

детей без надзора взрослых;

в незнакомых местах;

на надувных матрасах, камерах, других плавательных средствах                   без надзора взрослых.

ПРИ КУПАНИИ НЕДОПУСТИМО:

плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;

нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;

хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь                 и внимание, особенно в летний период.

Самый безопасный детский отдых на воде —                            под присмотром взрослых!!!

Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!!!

Как защитить ребенка от солнца.

Памятка для родителей поведения на водоемах.

Правила поведения на воде.

Правила профилактики

Буклет безопасность на воде

Буклет как везти себя на воде в летние время

Правила поведения на воде